- 5 habs.
- 1 baño
- 175 m²
- 2ª Planta
Piso en venta en Centro
Ontinyent
Esta exclusiva vivienda no solo destaca por su tamaño, sino por su ubicación privilegiada en la Placeta de l'Escura. Vivir aquí es tener la ciudad a tus pies:
• 🏛️ Centro Administrativo y Social: Situado en el entorno inmediato del Ayuntamiento, los Juzgados y las principales oficinas de gestión. Olvida el coche; aquí los trámites se resuelven a pie de calle. 💼✅
• 🎓 Proximidad Universitaria: A un paso del campus de la Universitat de Ontinyent, lo que convierte a esta propiedad en una opción ideal tanto para familias como para inversores que buscan alta demanda. 📚🎓
• 🎉 El Alma de la Fiesta: Estás en el escenario principal de las celebraciones más emblemáticas de la ciudad. Vive las Fiestas de Moros y Cristianos y los eventos locales desde una posición privilegiada, sintiendo la energía y la cultura de Ontinyent en primera línea. 🎺🔥
• ☕ Vida de Barrio y Servicios: Rodeado de plazas con encanto, cafeterías y el ambiente vibrante de una zona que combina historia con la comodidad moderna. 🥐 Terraceo y vida social garantizados.
________________________________________
🌟 Resumen de la Vivienda:
• 📏 133,11 m2 útiles de amplitud pura.
• ☀️ Configuración en Chaflán: Luz natural desbordante y ventilación saludable.
• 🛏️ 5 Dormitorios + Vestidor: Espacio para todo y para todos.
• ♿ Edificio con Ascensor: Accesibilidad y comodidad en pleno centro.
No es solo un piso, es el privilegio de vivir donde todo sucede. 🔑🏙️
El propietario ha otorgado exclusiva para la comercialización lo que le garantiza información completa, veraz, servicio de calidad, trato fácil y un proceso sin interferencias de terceros.Se ruega no molestar al propietario,ocupantes,vecinos o conserjes.Las agencias inmobiliarias pueden contactar para colaborar y los compradores pueden delegar la búsqueda en Keller Williams Cpi gestión que con más de 25 años en el mercado inmobiliario,cuenta con seguro de responsabilidad profesional y caución.Registrada como Agencia Inmobiliaria 1.153 en el Registro de la C.V,Agente de la Propiedad Inmobiliaria Colegiada 1.501 y Agencia Inmobiliaria Colaboradora de la Generalitat Valenciana HDAIC_8_2022_V.Confíe sólo en profesionales cualificados,registrados,con garantías y con domicilio abierto al público para ejercer sus derechos.La oferta está sujeta a cambios de precio o retirada del mercado.Salvo que en el anuncio se indique expresamente lo contrario,el precio no incluye:honorarios de agencia,impuestos,notaría,gestoría y registro.Corresponde al vendedor el derecho a elegir notario.Este anuncio no es vinculante y puede contener errores.Se muestra a título informativo,no contractual.Para verificar detalles como medidas,circunstancias físicas,jurídicas o cualquier otra info requerida por normativas estatales y autonómicas,contacte con el agente inmobiliario anunciante.
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesOrientación
EsteAgua caliente
ElectricidadAntigüedad
70 a 100 añosPlanta
2ª PlantaAscensor
SíAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:517 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:95 kg CO₂ m² / año
- Balcón
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
431 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
431 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
119.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
13.803 €
Coste total del inmueble:
132.803 €
Ahorro aportado:
23.800 €
Importe de la hipoteca:
109.003 €
Intereses totales:
46.047 €
Coste total con hipoteca
178.850 €
Capital + intereses + impuestos y gastos