- 5 habs.
- 5 baños
- 400 m²
- 733 m² terreno
Casa o chalet en venta en Calle Barranc del Carritxar, Oliva Playa
Oliva
Descubre la vida de lujo en este magnífico chalet ubicado a tan solo 500 metros de una de las mejores playas del mundo, en Oliva, Valencia. Este espléndido chalet, con una extensión de 800 metros cuadrados de terreno, ofrece un estilo de vida inigualable en una de las zonas más tranquilas de la comarca.
La propiedad cuenta con cinco amplias y luminosas habitaciones, ideales para familias numerosas o para recibir invitados. El salón comedor es un espacio amplio y lleno de luz natural, perfecto para relajarse o disfrutar de reuniones sociales. La cocina, completamente equipada con los electrodomésticos más modernos, ofrece un ambiente ideal para cocinar con comodidad y estilo.
El chalet incluye cuatro baños completos y un aseo adicional, todos diseñados con materiales de primera calidad que aseguran tanto elegancia como durabilidad. Para los amantes del automóvil, la casa dispone de un garaje con capacidad para cuatro coches, proporcionando seguridad y espacio suficiente para cualquier colección de vehículos.
Las grandes terrazas de la casa son perfectas para disfrutar del clima mediterráneo, con vistas al extenso jardín y la impresionante piscina de 12 por 6 metros, un espacio ideal para el ocio y el entretenimiento al aire libre.
Este chalet ha sido construido con materiales de la más alta calidad, garantizando una experiencia de vida cómoda y lujosa. Además, su ubicación en una de las zonas más tranquilas de Oliva lo convierte en un refugio perfecto para aquellos que buscan paz y serenidad sin renunciar a la proximidad del mar.
Imagínese despertar cada día con la vista de las dunas vírgenes de la playa de Oliva, bañadas por la luz suave del amanecer. Este paisaje natural ofrece un entorno único y espectacular, que complementa perfectamente la belleza y elegancia de su nuevo hogar.
No pierda la oportunidad de vivir en este magnífico chalet, donde la calidad, el confort y la proximidad al mar se unen para ofrecer una experiencia de vida inigualable.
Características
Tipo de inmueble
Casa o chaletDisponibilidad
Sin restriccionesAgua caliente
ElectricidadEstado
BienAntigüedad
5 a 10 añosGaraje
PrivadoAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
Cuota mensual estimada
3.207 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
3.207 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
899.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
92.397 €
Coste total del inmueble:
991.397 €
Ahorro aportado:
179.800 €
Importe de la hipoteca:
811.597 €
Intereses totales:
342.847 €
Coste total con hipoteca
1.334.244 €
Capital + intereses + impuestos y gastos