Planta baja en venta en Carrer Francesc Macià, 13, Vilablareix
Vilablareix
Pertenece a la promoción Les Arrels De Vilablareix
Apartament cantoner amb pati privat a Arrels de Vilablareix
Espai, privacitat i benestar
Aquest magnífic habitatge de 110 m² amb 4 dormitoris i 2 banys forma part d’Arrels de Vilablareix, una promoció d’obra nova pensada per oferir confort, qualitat de vida i espais per gaudir cada dia.
La seva condició de pis cantoner li aporta una major sensació d’amplitud, privacitat i entrada de llum natural, creant espais càlids i agradables durant tot el dia.
L’habitatge disposa d’una distribució funcional i molt ben aprofitada, amb acabats d’alt nivell i estances pensades per adaptar-se a les necessitats d’una vida familiar moderna.
A l’exterior, destaca el seu pati privat de 67 m², un espai perfecte per relaxar-se, compartir moments amb família i amics o gaudir de la tranquil·litat i del confort de viure a l’aire lliure.
La promoció ha estat concebuda amb especial atenció a l’eficiència energètica, el disseny i el benestar, oferint habitatges moderns i sostenibles en un entorn privilegiat.
Tot això a Vilablareix, un dels municipis més valorats per viure a prop de
Girona, gràcies a la seva tranquil·litat, serveis i excel·lents comunicacions.
Arrels de Vilablareix. On fer arrels.
________________________________________
Español
Apartamento esquinero con patio privado en Arrels de Vilablareix
Espacio, privacidad y bienestar
Esta magnífica vivienda de 110 m² con 4 dormitorios y 2 baños forma parte de Arrels de Vilablareix, una promoción de obra nueva pensada para ofrecer confort, calidad de vida y espacios para disfrutar cada día.
Su condición de vivienda esquinera aporta una mayor sensación de amplitud, privacidad y entrada de luz natural, creando espacios cálidos y agradables durante todo el día.
La vivienda dispone de una distribución funcional y muy bien aprovechada, con acabados de alto nivel y estancias pensadas para adaptarse a las necesidades de una vida familiar moderna.
En el exterior, destaca su patio privado de 67 m², un espacio perfecto para relajarse, compartir momentos con familia y amigos o disfrutar de la tranquilidad y el confort de vivir al aire libre.
La promoción ha sido concebida con especial atención a la eficiencia energética, el diseño y el bienestar, ofreciendo viviendas modernas y sostenibles en un entorno privilegiado.
Todo ello en Vilablareix, uno de los municipios más valorados para vivir cerca de Girona, gracias a su tranquilidad, servicios y excelentes comunicaciones.
Arrels de Vilablareix. Donde echar raíces.
________________________________________
English
Corner apartment with private patio at Arrels de Vilablareix
Space, privacy and wellbeing
This beautiful 110 m² home with 4 bedrooms and 2 bathrooms is part of Arrels de Vilablareix, a new residential development designed to offer comfort, quality living and spaces to enjoy every day.
As a corner property, it benefits from greater privacy, a stronger sense of openness and abundant natural light, creating warm and welcoming living spaces throughout the day.
The apartment features a smart and functional layout, with high-quality finishes and rooms carefully designed to suit the needs of modern family living.
Outside, the property boasts a 67 m² private patio, the perfect place to relax, spend time with family and friends or simply enjoy the comfort and tranquility of outdoor living.
The development has been carefully designed with a strong focus on energy efficiency, architecture and wellbeing, offering modern and sustainable homes in a privileged setting.
All this in Vilablareix, one of the most desirable places to live near
Girona, thanks to its peaceful surroundings, services and excellent connections.
Arrels de Vilablareix. A place to put down roots.
Características de la vivienda
Características básicas
Interior
Certificado energético
Inmuebles de esta promoción
41 Viviendas en esta promoción
Pertenece a la promoción
LES ARRELS DE VILABLAREIX
Promoción Desde 295.000 €
Carrer Francesc Macià, 13, Vilablareix
- Habitaciones:De 2 a 4
- Baños:De 2 a 3
- Superficie:De 64 m² a 110 m²
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
1.538 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
1.538 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
430.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
45.199 €
Coste total del inmueble:
475.199 €
Ahorro aportado:
86.000 €
Importe de la hipoteca:
389.199 €
Intereses totales:
164.411 €
Coste total con hipoteca
639.610 €
Capital + intereses + impuestos y gastos