- 3 habs.
- 1 baño
- 160 m²
- 380 m² terreno
Finca rústica en venta en O Carballiño
O Carballiño
CASA DE PIEDRA, ZONA CARBALLIÑO
Sita a 4 km del centro de O Carballiño y muy cerca del Balneario de Partovia.
Dos plantas de vivienda con terreno adosado de unos 100 m² más otra parcela de 280 m².
Tres dormitorios, un baño, salón y cocina.
Dispone de calefacción eléctrica y gua caliente por butano.
Solicitanos más información o una visita sin compromiso.
Se informa que, los gastos notariales, registrales, impuesto de transmisiones (ITP) y otros gastos inherentes a la compraventa, no están incluidos en el precio publicitado.
*Este anuncio es meramente informativo y no vinculante*
Características
Tipo de inmueble
Finca rústicaDisponibilidad
Sin restriccionesCalefacción
ElectricidadEstado
A reformarAntigüedad
70 a 100 añosAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Jardín Privado
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
205 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
205 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
57.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
6.201 €
Coste total del inmueble:
63.201 €
Ahorro aportado:
11.400 €
Importe de la hipoteca:
51.801 €
Intereses totales:
21.883 €
Coste total con hipoteca
85.084 €
Capital + intereses + impuestos y gastos