- 2 habs.
- 2 baños
- 75 m²
- 1ª Planta
Apartamento en venta en Ris
Noja
GESTIONA INMOBILIARIA LE OFRECE EN EXCLUSIVA, magnífica vivienda en Noja, ubicada en una excelente urbanización privada, que ofrece un entorno tranquilo y perfecto para el descanso. La urbanización dispone de amplias zonas comunes con piscina, parque infantil y zonas verdes, ideales para disfrutar del tiempo libre en familia o con amigos.
La propiedad se encuentra en una ubicación inmejorable, muy próxima al centro de la villa y a las conocidas playas de Noja, permitiendo disfrutar tanto de la tranquilidad residencial como de todos los servicios necesarios: comercios, restaurantes, supermercados y zonas de ocio.
La vivienda destaca por su orientación al sur, lo que le proporciona una gran luminosidad durante todo el día. Cuenta con una distribución cómoda y funcional, formada por dos amplios dormitorios, dos baños completos, cocina totalmente equipada y un espacioso salón-comedor con un gran ventanal que ofrece agradables vistas a la piscina y aporta una magnífica entrada de luz natural. Se encuentra en muy buen estado de conservación, listo para entrar a vivir, con estancias cuidadas y un ambiente acogedor. Además, incluye una amplia plaza de garaje de aproximadamente 17 m2, aportando comodidad y espacio adicional.
Una vivienda ideal tanto como residencia habitual, segunda vivienda para vacaciones o inversión, en una de las zonas mas demandadas de Cantabria.
No lo dude y venga a visitarla, le esperamos.
Muy bienAntigüedad
20 a 30 añosGaraje
PrivadoPlanta
1ª PlantaAscensor
SíAmueblado
SíEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
Cuota mensual estimada
1.010 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
1.010 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
285.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
27.721 €
Coste total del inmueble:
312.721 €
Ahorro aportado:
57.000 €
Importe de la hipoteca:
255.721 €
Intereses totales:
108.026 €
Coste total con hipoteca
420.747 €
Capital + intereses + impuestos y gastos