- 4 habs.
- 3 baños
- 321 m²
- 300 m² terreno
Casa adosada en venta en De Los Cinco Siglos, Covadonga - Los Manzanos
Navalcarnero
Descubre esta impresionante casa pareada de alto standing construida en 2004, que combina comodidad y elegancia en cada rincón. Con una superficie de 321 metros cuadrados, esta propiedad ofrece un amplio espacio para toda la familia. Cuenta con cuatro dormitorios, todos equipados con armarios empotrados y ventanas de aluminio con doble acristalamiento Climalit que garantizan un ambiente luminoso y tranquilo. Los tres baños, modernos y funcionales, están diseñados para ofrecer máxima comodidad.
La vivienda dispone de una amplia cocina amueblada con isla y lista para usar, perfecta para disfrutar en familia o con invitados y un enorme salón de más de 50 m2. El sistema de calefacción de gas natural individual y el aire acondicionado aseguran una temperatura agradable en cualquier estación del año. La propiedad también incluye un garaje, un trastero y una bodega, ideales para almacenamiento adicional.
El cuidado jardín y los suelos de gres y tarima aportan un toque de distinción y calidez. La puerta blindada y la pintura lisa en las paredes aportan seguridad y un acabado moderno. Además, cuenta con un trastero y ventanas de aluminio con doble acristalamiento que mejoran la eficiencia energética.
No dejes pasar la oportunidad de vivir en una vivienda exclusiva, luminosa y lista para entrar a vivir. Una opción perfecta para quienes buscan calidad, confort y un estilo de vida elevado.
Descubre nuestras ofertas en www.inmobiliarialadoctora.com
Características
Tipo de inmueble
Casa adosadaDisponibilidad
Sin restriccionesAntigüedad
20 a 30 añosAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
Cuota mensual estimada
2.048 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
2.048 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
599.900 €
Impuestos y gastos de la compra:
38.341 €
Coste total del inmueble:
638.241 €
Ahorro aportado:
119.980 €
Importe de la hipoteca:
518.261 €
Intereses totales:
218.932 €
Coste total con hipoteca
857.173 €
Capital + intereses + impuestos y gastos