- 2 habs.
- 2 baños
- 99 m²
- Bajos
Apartamento en venta en Bonalba - Cotoveta
Mutxamel
Viviendas de obra nueva en un entorno residencial exclusivo cerca de Alicante
Descubre un nuevo concepto de vivienda donde el diseño contemporáneo y la tranquilidad del entorno se combinan para ofrecer una calidad de vida excepcional. Este moderno residencial ha sido concebido como un espacio donde cada detalle invita a disfrutar del confort, la naturaleza y la arquitectura moderna.
Sus amplias zonas comunes crean un ambiente único, casi como pasear por una galería de arte al aire libre. Los espacios abiertos, cuidadosamente diseñados, transmiten armonía y elegancia, ofreciendo lugares perfectos para descansar, desconectar y compartir momentos con familiares o amigos.
El complejo residencial dispone de agradables áreas ajardinadas y zonas de ocio pensadas para disfrutar del clima mediterráneo durante todo el año. Entre sus instalaciones destacan una elegante fuente decorativa con mosaicos azules, una piscina rodeada de césped natural ideal para relajarse, y diferentes espacios con mobiliario exterior donde contemplar el entorno y disfrutar del aire libre.
La urbanización ha sido diseñada para ofrecer seguridad y comodidad a sus residentes. Todo el recinto está completamente cerrado y cuenta con sistema de videoportero, garantizando privacidad y tranquilidad en todo momento.
Ubicado en una zona tranquila cerca de Alicante, este residencial permite disfrutar de la calma de un entorno residencial sin renunciar a la cercanía de todos los servicios. Mutxamel combina el encanto de un municipio mediterráneo con excelentes conexiones a la ciudad, playas, campos de golf y zonas comerciales.
Una oportunidad ideal tanto para quienes buscan una vivienda habitual como para quienes desean invertir en una propiedad moderna en la Costa Blanca.
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Piscina comunitaria
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
1.011 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
1.011 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
282.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
30.271 €
Coste total del inmueble:
312.271 €
Ahorro aportado:
56.400 €
Importe de la hipoteca:
255.871 €
Intereses totales:
108.089 €
Coste total con hipoteca
420.360 €
Capital + intereses + impuestos y gastos