- 100 m²
- 300 m² terreno
Casa o chalet en venta en Baños y Mendigo
Murcia Capital
VILLAS DE OBRA NUEVA DE UNA SOLA PLANTA EN CAMPO DE GOLF ALTOANA, MURCIA
Residencial de nueva construcción de hermosas villas en Altaona Golf resort, Murcia.
Situado en un entorno privilegiado donde podemos vivir tranquilamente, en contacto con la naturaleza y la montaña, conseguimos calidad de vida, aire puro y espacios abiertos.
Chalets de una sola planta construidos en parcelas desde 300 m2 con 3 dormitorios, 2 baños y piscina privada con múltiples opciones donde la calidad es nuestra máxima y donde integramos el exterior con el interior de la vivienda.
Exclusivo residencial de Obra Nueva situado en Altaona Golf a tan solo 15 minutos en coche del centro de Murcia capital y a 20 minutos de las playas podrá disfrutar de la tranquilidad y seguridad que ofrece el Campo de Golf que cuenta con 18 hoyos y la comodidad de vivir cerca de todos los servicios.
El aeropuerto de Murcias Corvera a solo 15 minutos en coche.
Características
Tipo de inmueble
Casa o chaletDisponibilidad
Sin restriccionesEstado
ReformadoAntigüedad
1 a 5 añosGaraje
PrivadoAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Armarios
- Jardín Privado
- Terraza
- Piscina
- Puerta Blindada
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
1.361 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
1.361 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
389.900 €
Impuestos y gastos de la compra:
32.416 €
Coste total del inmueble:
422.316 €
Ahorro aportado:
77.980 €
Importe de la hipoteca:
344.336 €
Intereses totales:
145.460 €
Coste total con hipoteca
567.776 €
Capital + intereses + impuestos y gastos