- 1 hab.
- 2 baños
- 115 m²
- 1ª Planta
Apartamento en venta en San Pio X
Murcia Capital
Encantador apartamento dúplex en venta en Avenida del Palmar
Te presentamos esta fantástica vivienda ubicada en una de las zonas más cómodas y demandadas de Murcia, Avenida del Palmar, rodeada de todos los servicios, excelentes conexiones y muy cerca del centro de la ciudad. Un hogar que combina diseño, luminosidad y comodidad en cada rincón.
Este precioso apartamento dúplex se encuentra en una primera planta con ascensor y destaca por su amplitud, su distribución funcional y la increíble luz natural que entra a través de sus grandes ventanales, creando espacios cálidos, modernos y llenos de vida.
La vivienda se vende vacía, lista para que puedas diseñarla y personalizarla completamente a tu gusto, convirtiéndola en el hogar con el que siempre has soñado. Sus acabados y detalles de calidad hacen que sea muy fácil imaginar un espacio elegante, acogedor y con mucha personalidad.
En la planta principal encontramos una magnífica zona de día compuesta por un amplio salón-comedor diáfano, perfecto para disfrutar de reuniones, descanso y momentos especiales. La cocina americana, moderna y funcional, se integra perfectamente en el espacio, aportando amplitud y comodidad para el día a día.
En la planta superior se encuentra la zona de descanso, distribuida en un cómodo dormitorio con armario y un baño completo, creando un ambiente íntimo y acogedor.
Además, la vivienda dispone de aire acondicionado y la venta incluye plaza de garaje, aportando aún más comodidad y tranquilidad. Y como gran valor añadido, podrás disfrutar de una espectacular zona común con piscina, ideal para relajarte, disfrutar del buen tiempo o compartir grandes momentos con amigos y familia.
Una vivienda con encanto, llena de posibilidades y con todos los detalles para disfrutar de una excelente calidad de vida.
¡No lo pienses más! Llámanos y ven a descubrir tu próximo hogar.
Características
Tipo de inmueble
ApartamentoDisponibilidad
Sin restriccionesGaraje
PrivadoPlanta
1ª PlantaAscensor
SíAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Aire acondicionado
- Armarios
- Calefacción
- Piscina
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
552 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
552 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
157.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
14.071 €
Coste total del inmueble:
171.071 €
Ahorro aportado:
31.400 €
Importe de la hipoteca:
139.671 €
Intereses totales:
59.002 €
Coste total con hipoteca
230.072 €
Capital + intereses + impuestos y gastos