- 1 hab.
- 1 baño
- 44 m²
- 3ª Planta
Piso en venta en San Nicolás
Murcia Capital
Vivienda de 44m² en venta en tercera planta con ascensor en el emblemático barrio de San Nicolás, a escasos metros de la Gran Vía de Murcia. Este acogedor piso de 1 dormitorio y 1 baño ofrece una distribución funcional y luminosa, ideal como primera vivienda o inversión segura en pleno centro. Ubicado en una de las zonas más demandadas de la ciudad, con todos los servicios, comercios y transporte a pie de calle. Una oportunidad excelente para vivir o rentabilizar en una ubicación privilegiada.
Si necesita financiación, contamos con un departamento financiero interno que le ayudará con su hipoteca. Financiación 100% según su perfil económico. Llámenos sin compromiso y les informaremos.
El precio no incluye el Impuesto de Transmisiones Patrimoniales (Max. 7.75% sobre el precio de venta o del valor del inmueble que marque la Comunidad de Murcia), ni el 3% (con un mínimo de 5.000€) más IVA (21%) sobre el precio final del inmueble equivalente a los honorarios del comprador por la intermediación inmobiliaria (viviendas inferiores a 200.000€ el 4%+IVA), ni los gastos notariales y/o registrales (según el caso).
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesAntigüedad
30 a 50 añosPlanta
3ª PlantaAscensor
SíAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Aire acondicionado
- Cocina Equipada
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
454 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
454 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
128.900 €
Impuestos y gastos de la compra:
11.893 €
Coste total del inmueble:
140.793 €
Ahorro aportado:
25.780 €
Importe de la hipoteca:
115.013 €
Intereses totales:
48.585 €
Coste total con hipoteca
189.378 €
Capital + intereses + impuestos y gastos