- 3 habs.
- 1 baño
- 75 m²
- 9ª Planta
Piso en venta en Rambla Turó, 12 Bi, Montgat
Montgat
Vivienda totalmente reformada de 70 m², situada en la zopna de la Rambla del Turó, una zona comercial y tranquila a la vez, a tan solo 5 minutos a pie de la playa y muy próxima a la estación de tren de Montgat Nord.
Se trata de una vivienda exterior con una luminosidad excepcional durante todo el día, gracias a su orientación. Su ubicación permite vivir rodeado de comercios, servicios y transporte público, con una conexión rápida y cómoda con Barcelona.
La vivienda se distribuye en un acogedor salón-comedor con salida directa a terraza y vistas al mar, una cocina exterior con lavadero independiente. Dispone de tres habitaciones: dos dobles, entre ellas la habitación principal con salida a balcón, y una habitación individual. Cuenta además con un baño completo con plato de ducha, moderno y funcional.
Entre sus calidades destacan los suelos de parquet, la carpintería de aluminio, la calefacción de gas natural en todas las estancias y el aire acondicionado en el salón-comedor, que aportan confort durante todo el año.
La finca dispone de ascensor y ofrece un acceso inmejorable a Barcelona tanto por autopista como mediante transporte público.
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesAgua caliente
Gas naturalCalefacción
Gas naturalPlanta
9ª PlantaAscensor
SíAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
Cuota mensual estimada
1.232 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
1.232 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
344.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
36.599 €
Coste total del inmueble:
380.599 €
Ahorro aportado:
68.800 €
Importe de la hipoteca:
311.799 €
Intereses totales:
131.715 €
Coste total con hipoteca
512.314 €
Capital + intereses + impuestos y gastos