- 152 m²
Finca rústica en venta en Calle Calle Tosquillas, Montejícar
Montejícar
🏡 Casa de pueblo en el centro de Montejícar – Lista para entrar a vivir
Descubre esta acogedora casa de pueblo situada en pleno centro de Montejícar, ideal para quienes buscan comodidad, amplitud y el encanto de la vida rural con todos los servicios cerca. La vivienda cuenta con 152 m2 construidos y 140 m2 útiles, distribuidos de forma práctica y funcional, lista para entrar a vivir.
Dispone de 3 dormitorios (1 habitación doble y 2 individuales), 2 baños completos, salón acogedor y luminoso, cocina integrada cómoda y funcional, balcón privado para disfrutar del aire libre 🌞 y sótano con múltiples posibilidades de uso 📦.
Su excelente ubicación permite tener a pocos minutos andando colegios, comercios y servicios esenciales 🚶♂️🏫.
Una vivienda práctica, cómoda y con muchas posibilidades. No dejes pasar la oportunidad de conocerla en persona.
Características
Tipo de inmueble
Finca rústicaDisponibilidad
Sin restriccionesEstado
A reformarAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Aire acondicionado
- Armarios
- Balcón
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
202 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
202 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
57.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
5.631 €
Coste total del inmueble:
62.631 €
Ahorro aportado:
11.400 €
Importe de la hipoteca:
51.231 €
Intereses totales:
21.642 €
Coste total con hipoteca
84.273 €
Capital + intereses + impuestos y gastos