- 3 habs.
- 1 baño
- 58 m²
- 2ª Planta
Piso en venta en Pz Ribera La,9 Pl:2 Pt:05 Montcada I Reixac (barce, -1, Montcada Centre - La Ribera
Montcada i Reixac
Inmueble con inquilino con contrato de alquiler hasta el 2027
Descubre este encantador piso en Montcada i Reixac, Barcelona, una oportunidad única para inversores o aquellos que buscan un proyecto de recuperación. Con un precio atractivo de 47,500€, este inmueble de 58m² ofrece un gran potencial para transformar un espacio en tu hogar ideal.
El piso cuenta con 3 habitaciones y 1 baño, proporcionando un diseño funcional que se adapta a diversas necesidades. Aunque requiere una renovación, su distribución permite crear un ambiente acogedor y moderno, ideal para disfrutar de la vida en familia o con amigos.
Ubicado en una zona tranquila de Montcada i Reixac, disfrutarás de la cercanía a servicios esenciales, transporte público y áreas verdes. No dejes pasar esta oportunidad de inversión en una ubicación privilegiada. ¡Contáctanos para más información y ven a verlo hoy mismo!
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Alquilado con inquilinosEstado
A reformarAntigüedad
50 a 70 añosPlanta
2ª PlantaAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:EEmisiones:193 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:EEmisiones:40 kg CO₂ m² / año
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
175 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
175 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
47.500 €
Impuestos y gastos de la compra:
6.391 €
Coste total del inmueble:
53.891 €
Ahorro aportado:
9.500 €
Importe de la hipoteca:
44.391 €
Intereses totales:
18.752 €
Coste total con hipoteca
72.643 €
Capital + intereses + impuestos y gastos