- 3 habs.
- 136 m²
Piso en venta en Molins de Rei
Molins de Rei
COMPRA DE CRÉDITO EN MOLINS DE REI
Oportunidad de inversión en Molins de Rei, Barcelona: se ofrece a la venta un activo ocupado, compuesto por múltiples inmuebles en una misma parcela, con una superficie total construida de 136 m². Este activo bancario, que se vende sin posesión, presenta una estructura que incluye dos viviendas de 37 m², una vivienda adicional de 26 m², un almacén de 5 m² y un espacio de aparcamiento de 23 m², además de elementos comunes de 8 m².
Construido en 2008, este inmueble se sitúa en una zona residencial consolidada, con fácil acceso a servicios, transportes públicos y zonas verdes, lo que incrementa su atractivo para futuros inquilinos o compradores.
La propiedad ofrece un interesante potencial de inversión, especialmente para aquellos inversores que buscan diversificación en su cartera. La ocupación actual representa una oportunidad para desarrollar estrategias de gestión y revalorización del activo a medio y largo plazo. Para más información sobre el precio y condiciones de la venta, no dude en ponerse en contacto con nosotros.
CÓDIGO NPL: 1112ZK
(Referencia interna: NPL-6D1112ZK)
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesAntigüedad
10 a 20 añosAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
3.529 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
3.529 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
989.625 €
Impuestos y gastos de la compra:
101.460 €
Coste total del inmueble:
1.091.085 €
Ahorro aportado:
197.925 €
Importe de la hipoteca:
893.160 €
Intereses totales:
377.302 €
Coste total con hipoteca
1.468.387 €
Capital + intereses + impuestos y gastos