- 7 habs.
- 2 baños
- 168 m²
Casa o chalet en venta en Mocejón
Mocejón
Descubre esta excepcional vivienda céntrica ubicada en la encantadora localidad de Mocejón. 🏡 Con un diseño funcional, cuenta con 7 amplias habitaciones distribuidas en dos plantas, ideales para adaptarse a tus necesidades familiares o como espacios versátiles para oficina y estudio. ✨ La propiedad incluye una hermosa terraza donde podrás disfrutar del aire libre ☀️ y un acogedor patio perfecto para momentos de esparcimiento. Dispone también de 2 baños completos, uno por planta, lo que garantiza comodidad y privacidad 👌.
Su ubicación privilegiada te sitúa a solo 15 minutos del corazón histórico Toledo ⏱️ y permite acceder fácilmente a Madrid capital en tan solo 45 minutos 🚆; además está cercana a colegios 🎓 e instalaciones urbanas que facilitan tu día a día. ¡No pierdas la oportunidad de vivir en este hogar lleno de posibilidades! Contáctanos hoy mismo para más información.
Características
Tipo de inmueble
Casa o chaletDisponibilidad
Sin restriccionesOrientación
NoroesteAgua caliente
ElectricidadEstado
BienAntigüedad
50 a 70 añosAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Armarios
- Terraza
- Patio
- Electrodomésticos
- Cocina Equipada
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
567 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
567 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
159.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
16.213 €
Coste total del inmueble:
175.213 €
Ahorro aportado:
31.800 €
Importe de la hipoteca:
143.413 €
Intereses totales:
60.583 €
Coste total con hipoteca
235.796 €
Capital + intereses + impuestos y gastos