- 3 habs.
- 2 baños
- 90 m²
- 3ª Planta
Piso en venta en Norte
Mérida
Piso en Este, con 90 m² construidos, 3 dormitorios, 2 baños, 1 garaje/s, buen estado, exterior, planta 3, trastero, ascensor, amueblado, aire acondicionado split, agua caliente individual, energía agua gas natural, suelo de tarima. M CASA INMOBILIARIA VENDE precioso piso de 3 dormitorios y 2 baños situado en zona con todos los servicios...Split en habitación y salón principal, suelo de tarima, mosquiteras en ventanas, agua caliente por gas natural...el precio incluye GARAJE, TRASTERO y la mayor parte del mobiliario, además de los electrodomésticos.
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesAgua caliente
Gas naturalEstado
Muy bienGaraje
PrivadoPlanta
3ª PlantaAscensor
SíAmueblado
SíEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Aire acondicionado
- Trastero
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
515 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
515 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
146.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
13.583 €
Coste total del inmueble:
159.583 €
Ahorro aportado:
29.200 €
Importe de la hipoteca:
130.383 €
Intereses totales:
55.078 €
Coste total con hipoteca
214.661 €
Capital + intereses + impuestos y gastos