- 3 habs.
- 1 baño
- 90 m²
- 1ª Planta
Piso en venta en Oeste
Mérida
Piso en Polígono, con 90 m² construidos, 3 dormitorios, 1 baños, semi reformado, exterior, planta 1, cocina equipada, ascensor, amueblado, aire acondicionado frío/calor, suelo de terrazo, balcón. Atención inversores o clientes que estén buscando vivienda en una de las zonas más demandadas!!
MyL Servicios Inmobiliarios pone a la venta un estupendo piso en la zona del polígono, muy cercano al hospital.
La vivienda se encuentra semi-reformada y está lista para entrar a vivir.
Aunque es una primera planta, el edificio cuenta con ascensor y cerramiento del portal (con sus correspondientes derramas ya pagadas).
Si buscabas algo así, no lo pienses y ponte en contacto con nosotras!!
MyL Servicios Inmobiliarios: Nosotras ponemos el hogar, tú creas la historia.
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesEstado
A reformarPlanta
1ª PlantaAscensor
SíAmueblado
SíEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Aire acondicionado
- Balcón
- Cocina Equipada
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
380 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
380 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
107.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
10.463 €
Coste total del inmueble:
117.463 €
Ahorro aportado:
21.400 €
Importe de la hipoteca:
96.063 €
Intereses totales:
40.580 €
Coste total con hipoteca
158.043 €
Capital + intereses + impuestos y gastos