- 3 habs.
- 1 baño
- 72 m²
Ático en venta en Poeta Josep Punsola, Rocafonda
Mataró
Inmueble Okupado
Debido al estado ocupacional del activo, no se pueden realizar visitas al mismo.
Piso de segunda mano en la localidad de Mataró, en la provincia de Barcelona.
Piso de 70 m² ubicado en Mataró, Barcelona. Se trata de un piso de 70 m² distribuidos en salón-comedor, cocina, 3 dormitorios y 1 baño.
El piso se sitúa en el núcleo urbano de Mataró, muy próximo a una de las principales arterias de la ciudad, la Avenida de Josep Puig i Cadafalch, y cuenta con excelentes accesos a través de la carretera N-II y la C-32, lo que permite conectar rápida y cómodamente con Barcelona y otras localidades de la comarca.
Características
Tipo de inmueble
ÁticoDisponibilidad
OcupadoAntigüedad
30 a 50 añosAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Terraza
- Cocina Equipada
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
371 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
371 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
102.300 €
Impuestos y gastos de la compra:
12.133 €
Coste total del inmueble:
114.433 €
Ahorro aportado:
20.460 €
Importe de la hipoteca:
93.973 €
Intereses totales:
39.698 €
Coste total con hipoteca
154.131 €
Capital + intereses + impuestos y gastos