- 3 habs.
- 2 baños
- 140 m²
Casa adosada en venta en Pòrtol
Marratxí
Amplio adosado con terraza , desván y parking en zona tranquila de Pòrtol.
Adosado en venta en Pòrtol, una tranquila y cuidada zona residencial de Marratxí, a pocos minutos de Palma de Mallorca. Un entorno ideal para familias que buscan calidad de vida, con todos los servicios cerca y excelente conexión.
La vivienda, construida en 2006 y en muy buen estado, cuenta con 110 m² de vivienda más un desván de aproximadamente 35 m². Se distribuye en dos plantas y destaca por su amplio salón-comedor de casi 40 m², muy luminoso, y una cocina independiente de 10 m² con zona office, desde la que se accede a la coladuría y a una agradable terraza trasera de 32 m², perfecta para disfrutar al aire libre, con piscina de madera.
Dispone de 3 dormitorios dobles (uno en planta baja y dos en planta superior) y 2 baños completos, uno en cada planta. Además, cuenta con un práctico desván al que se accede mediante escalera plegable desde la primera planta.
Entre sus calidades destacan: aire acondicionado frío/calor por splits (3 unidades), sistema de aerotermia para agua caliente y calefacción mediante radiadores en toda la vivienda, carpintería exterior de PVC con doble acristalamiento, mallorquinas de aluminio, suelos de gres y puerta principal de seguridad con cuatro puntos de cierre.
Incluye plaza de parking exterior de 24 m² en zona comunitaria.
Una vivienda cómoda, funcional y lista para entrar a vivir, en una ubicación perfecta para el día a día.
¡No dudes en solicitar más información y venir a visitarlo!
Ref.: C-28
**Algunas imágenes han sido editadas para eliminar objetos personales y mejorar la presentación de los espacios.**
Características
Tipo de inmueble
Casa adosadaDisponibilidad
Sin restriccionesAgua caliente
ElectricidadCalefacción
ElectricidadEstado
Muy bienAntigüedad
10 a 20 añosAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:EEmisiones:150.1 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:EEmisiones:39.7 kg CO₂ m² / año
Cuota mensual estimada
1.990 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
1.990 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
583.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
37.327 €
Coste total del inmueble:
620.327 €
Ahorro aportado:
116.600 €
Importe de la hipoteca:
503.727 €
Intereses totales:
212.792 €
Coste total con hipoteca
833.119 €
Capital + intereses + impuestos y gastos