- 4 habs.
- 4 baños
- 205 m²
- 218 m² terreno
Casa o chalet en venta en Rúa Da Ponte, 11, Marín
Marín
Casa de piedra con gran potencial, distribuida en 4 plantas. La planta baja ha sido recientemente reformada y cuenta con un agradable patio exterior, ideal para disfrutar al aire libre. Una de las plantas se encuentra actualmente en proceso de reforma, ofreciendo la posibilidad de adaptarla a gusto del comprador.
La propiedad dispone de 4 apartamentos con entradas independientes, lo que la convierte en una excelente oportunidad tanto para inversión como para vivienda multifamiliar o uso turístico. Una combinación perfecta de encanto tradicional y posibilidades de desarrollo.
Características
Tipo de inmueble
Casa o chaletDisponibilidad
Sin restriccionesAgua caliente
ElectricidadCalefacción
ElectricidadEstado
Muy bienAntigüedad
20 a 30 añosAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
Cuota mensual estimada
794 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
794 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
226.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
20.076 €
Coste total del inmueble:
246.076 €
Ahorro aportado:
45.200 €
Importe de la hipoteca:
200.876 €
Intereses totales:
84.857 €
Coste total con hipoteca
330.933 €
Capital + intereses + impuestos y gastos