- 5 habs.
- 5 baños
- 454 m²
- 3ª Planta
Piso en venta en Avenida de Julio Iglesias, S/n, Puerto Banús
Marbella
Magnífica Villa de Lujo en Nueva Andalucía: Un Oasis en la Costa del Sol.
Descubra esta magnífica villa en Nueva Andalucía, Costa del Sol, que ofrece una oportunidad excepcional para quienes buscan una propiedad de lujo en una ubicación privilegiada. Con 454 m² construidos y una impresionante terraza de 280 m², esta villa cuenta con cinco dormitorios y cuatro baños, emplazada en una extensa parcela de 993 m².
Su estratégica ubicación la sitúa cerca de campos de golf, tiendas, el mar, la ciudad y prestigiosos colegios, ofreciendo un estilo de vida de conveniencia y exclusividad. Con una orientación sur y suroeste, la villa disfruta de una luminosidad excepcional y de inolvidables puestas de sol.
Confort y Vistas Espectaculares
En excelente estado, la propiedad dispone de una piscina privada y un completo sistema de climatización que incluye aire acondicionado (frío y calor) y suelo radiante en los baños, garantizando el máximo confort durante todo el año.
Las vistas al mar, la montaña y el golf crean un entorno espectacular, complementado por una terraza cubierta, ascensor, armarios empotrados, cercanía a transporte, una espaciosa terraza privada, solárium, trastero y sótano. La cocina está totalmente equipada y el jardín privado ofrece un oasis de tranquilidad.
Seguridad y Parking
En cuanto a seguridad, cuenta con persianas eléctricas. Para el aparcamiento, dispone de garaje, espacio para más de un vehículo y aparcamiento privado, lo que añade un gran valor a esta residencia de ensueño.
¿Le gustaría concertar una visita para conocer esta villa y apreciar su potencial?
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesEstado
Casi nuevoGaraje
PrivadoPlanta
3ª PlantaAscensor
SíAmueblado
SíEnergía
Etiqueta de calificación energética:BEmisiones:3 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:CEmisiones:4 kg CO₂ m² / año
- Aire acondicionado
- Armarios
- Terraza
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
15.986 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
15.986 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
4.700.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
285.785 €
Coste total del inmueble:
4.985.785 €
Ahorro aportado:
940.000 €
Importe de la hipoteca:
4.045.785 €
Intereses totales:
1.709.082 €
Coste total con hipoteca
6.694.867 €
Capital + intereses + impuestos y gastos