- 5 habs.
- 5 baños
- 367 m²
Dúplex en venta en Las Lomas de Río Verde
Marbella
Se trata de un apartamento dúplex construido a medida, situado en la exclusiva zona residencial de Marbella, en la Milla de Oro.
La propiedad ofrece cinco amplios dormitorios con baños distribuidos en dos niveles, lo que proporciona privacidad y funcionalidad. Tres dormitorios se encuentran en la planta principal, mientras que los otros dos están situados en el nivel inferior, que también tiene una entrada independiente desde el garaje.
La zona de estar diáfana conecta a la perfección con una elegante cocina de diseño y se extiende hasta una amplia terraza diseñada por Minotti que cuenta con una cocina exterior totalmente equipada, una zona de salón climatizada y un comedor. Las ventanas de suelo a techo enmarcan unas vistas ininterrumpidas del mar Mediterráneo y la montaña de La Concha, mientras que las cortinas automáticas garantizan el confort y la privacidad.
Acabada con los más altos estándares, la propiedad cuenta con armarios diseñados por FENDI, baños de mármol travertino, paneles de madera a medida y una refinada selección de materiales de primera calidad, como mármol de Carrara, piedra natural, ónix y cuero. Los interiores, obra de GC Studio, incorporan muebles exclusivos de reconocidas marcas italianas como Gallotti & Radice y Giorgetti.
La planta baja incluye una gran sala de entretenimiento con un sistema de cine en casa Bang & Olufsen, armarios a medida, zonas de almacenamiento adicionales y acceso directo a tres plazas de aparcamiento cubiertas equipadas con estaciones de carga.
SíEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
Cuota mensual estimada
21.066 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
21.066 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
6.195.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
375.485 €
Coste total del inmueble:
6.570.485 €
Ahorro aportado:
1.239.000 €
Importe de la hipoteca:
5.331.485 €
Intereses totales:
2.252.207 €
Coste total con hipoteca
8.822.692 €
Capital + intereses + impuestos y gastos