- 5 habs.
- 4 baños
- 260 m²
- 230 m² terreno
Casa adosada en venta en Maracena
Maracena
Casa en MARACENA Amueblada ( Son dos Viviendas Unidas ) , Zona Camino de Albolote, 260 metros de solar, Metros Construidos 185 metros, 5 Habitaciones, 2 Salones, Cocina Office, 1 lavadero, 4 baños, 1 Cochera, Calefacción, AA/CC por conductos con regulador independiente en cada habitación, Persianas Motorizadas, Portón Seccionable, Piscina de agua salina, 6 Armarios empotrados, Precio de Venta : 479.900 €
Casi nuevoAntigüedad
30 a 50 añosGaraje
PrivadoAscensor
NoAmueblado
SíEnergía
Etiqueta de calificación energética:CEmisiones:350 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:BEmisiones:400 kg CO₂ m² / año
Cuota mensual estimada
1.659 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
1.659 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
479.900 €
Impuestos y gastos de la compra:
35.940 €
Coste total del inmueble:
515.840 €
Ahorro aportado:
95.980 €
Importe de la hipoteca:
419.860 €
Intereses totales:
177.364 €
Coste total con hipoteca
693.204 €
Capital + intereses + impuestos y gastos