- 2 habs.
- 2 baños
- 78 m²
- Superior a Planta 15
Ático en venta en Barri Antic
Manresa
Ático en Manresa zona Centro - Jorba, 78.00 m. de superficie, 6.00 m2 de cocina, 17.00 m2 de comedor, una habitación doble (12m2) y una habitación individual (8m2), 2 baños (4m2-3piezas-1/2 bañera/3m2-3piezas-ducha), propiedad en Buen estado, cocina equipada, carpintería interior de cerezo, suelo de gres, carpintería exterior de aluminio / climalit., aire acondicionado con bomba frío y calor, luminoso, cuarto sin ascensor, trastero (4m2), 2 balcones (6m2/6m2), terraza (50m2). Certificado energético: Disponible, Consumo de energía (G), Emisiones (G).
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
Cuota mensual estimada
434 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
434 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
119.990 €
Impuestos y gastos de la compra:
13.902 €
Coste total del inmueble:
133.892 €
Ahorro aportado:
23.998 €
Importe de la hipoteca:
109.894 €
Intereses totales:
46.423 €
Coste total con hipoteca
180.315 €
Capital + intereses + impuestos y gastos