- 2 habs.
- 1 baño
- 63 m²
- 2ª Planta
Piso en venta en Manlleu
Manlleu
OPORTUNIDAD DE INVERSIÓN en la calle del Ter de Manlleu. Piso SIN POSESIÓN, OCUPADO, NO SE PUEDE VISITAR, no se sabe su distribución ni su estado de conservación. La vivienda situada en la primera planta, se vende con una plaza de parking incluida en el precio. El Inmueble se transmite OCUPADO por un tercero sin título, consúltenos por las condiciones especiales del mismo. NO SE PERMITEN VISITAS FÍSICAS AL INMUEBLE. El comprador se hará cargo de la desocupación. Dicha situación ha sido especialmente tenida en cuenta en la fijación del precio. NO ES POSIBLE FINANCIACIÓN BANCÁRIA YA QUE NO SE PUEDE ENTRAR PARA HACER LA TASACIÓN. La información proporcionada referente a la distribución y habitaciones puede no ajustarse a la realidad, ya que su verificación no ha sido posible. Pídanos información sin compromiso
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
OcupadoEstado
A reformarAntigüedad
10 a 20 añosGaraje
PrivadoPlanta
2ª PlantaAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
188 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
188 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
51.100 €
Impuestos y gastos de la compra:
6.751 €
Coste total del inmueble:
57.851 €
Ahorro aportado:
10.220 €
Importe de la hipoteca:
47.631 €
Intereses totales:
20.121 €
Coste total con hipoteca
77.972 €
Capital + intereses + impuestos y gastos