- 4 habs.
- 2 baños
- 170 m²
- 70 m² terreno
Casa adosada en venta en Calle Calderón de la Barca, 15, Malpartida de Plasencia
Malpartida de Plasencia
Oportunidad Única en Malpartida de Plasencia: Casa Unifamiliar a Medida (70% Construida)
Ponemos a la venta esta fantástica casa unifamiliar de obra nueva situada en una ubicación tranquila y accesible de Malpartida de Plasencia. Con la estructura principal y la distribución ya ejecutadas (70% completado), esta propiedad representa la oportunidad perfecta para que termines de diseñar la casa de tus sueños, personalizando acabados a tu gusto.
Características Principales:
Ubicación: Calle Calderón de la Barca Nº 15 - 1ª Casa.
Superficie Total Construida: 170 m².
Estado Actual: 70% de construcción completado.
Faltan por instalar ventanas, suelos, puertas interiores, falsos techos y la pintura final.
Distribución Detallada:
La vivienda se distribuye en tres niveles, ofreciendo espacios amplios y funcionales:
Planta Baja (Cochera y Patio):
Cochera: 50 m² con capacidad para varios vehículos y espacio de almacenamiento.
Patio: 20 m² ideales para crear una zona de ocio, barbacoa y jardín privado.
Primera Planta (50 m²):
Zona de Día: Comedor y cocina con distribución diáfana, listos para ser equipados a tu medida.
Aseo: Completo con plato de ducha.
Dormitorio: Una habitación cómoda con preinstalación para armario empotrado.
Segunda Planta (50 m², Exterior):
Zona de Noche: Hall de entrada que da acceso a tres habitaciones exteriores, todas ellas muy luminosas.
Baño Principal: Espacio diseñado para un baño completo.
¡Personaliza tu Hogar Ideal!
Esta es tu oportunidad de entrar en una vivienda de obra nueva y darle tu toque personal desde el primer momento, eligiendo los materiales y acabados que siempre has deseado.
📞 Más Información y Visitas:
Para concertar una visita o resolver cualquier duda, contacte directamente con la agencia gestora:
Inmobiliaria Valle del Jerte
Teléfono de Contacto: 622808536
Sitio Web: www.inmobiliariavalledeljerte.com
Precio : 83.000€
Nota: Este anuncio se muestra a título informativo y no contractual. La información descrita puede contener errores y no es vinculante. Consulte los detalles exactos con la inmobiliaria
Características
Tipo de inmueble
Casa adosadaDisponibilidad
Sin restriccionesAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Calefacción
- Trastero
- Patio
- Balcón
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
289 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
289 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
83.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
6.721 €
Coste total del inmueble:
89.721 €
Ahorro aportado:
16.600 €
Importe de la hipoteca:
73.121 €
Intereses totales:
30.889 €
Coste total con hipoteca
120.610 €
Capital + intereses + impuestos y gastos