- 5 habs.
- 80 m²
- 90 m² terreno
Casa o chalet en venta en Calle San Juan, Mallén
Mallén
Se vende casa para reformar íntegramente, ideal para quienes buscan un proyecto personal o una inversión con potencial. El inmueble se encuentra parcialmente derruido, ofreciendo la posibilidad de diseñar y reconstruir cada espacio a medida.
La distribución actual se compone de cuatro estancias repartidas en dos plantas, con dos habitaciones en la planta baja y otras dos en la planta superior. Esta configuración permite múltiples posibilidades de reorganización interior, ampliación o redistribución según las necesidades del futuro propietario.
La ubicación, cercana a la salida del núcleo poblado, facilita el acceso y al mismo tiempo proporciona un entorno más abierto y menos condicionado por las limitaciones propias del casco urbano. Una zona adecuada para quienes buscan tranquilidad sin renunciar a la proximidad de los servicios básicos del pueblo.
Características
Tipo de inmueble
Casa o chaletDisponibilidad
Sin restriccionesEstado
A reformarAntigüedad
+ 100 añosAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
57 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Los bancos no suelen dar hipotecas si el importe de esta es inferior a 30.000 €.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
57 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
14.400 €
Impuestos y gastos de la compra:
2.793 €
Coste total del inmueble:
17.193 €
Ahorro aportado:
2.880 €
Importe de la hipoteca:
14.313 €
Intereses totales:
6.046 €
Coste total con hipoteca
23.239 €
Capital + intereses + impuestos y gastos