- 2 habs.
- 1 baño
- 77 m²
- 7ª Planta
Piso en venta en Calle San Nicolas, La Malagueta - Monte Sancha
Málaga Capital
Se vende acogedor piso en la exclusiva zona de La Malagueta, una de las áreas más demandadas de Málaga por su cercanía al mar y al centro histórico.
La vivienda cuenta con 2 luminosas habitaciones, un baño completo y una distribución funcional que aprovecha al máximo cada espacio. El salón es cómodo y agradable, ideal tanto para el día a día como para momentos de relax. La cocina, bien equipada, ofrece todo lo necesario para una vida práctica.
Incluye plaza de garaje, un valor añadido imprescindible en la zona que aporta comodidad y tranquilidad.
Ubicado a pocos minutos de la playa, rodeado de todo tipo de servicios como supermercados, restaurantes, transporte público y zonas de ocio, este piso es una excelente oportunidad tanto como residencia habitual como inversión.
Si lo sueñas, ¡hazlo realidad!
¡No pierdas esta oportunidad!
Salvo error u omisión, la información, descripción, precios y demás datos de esta propiedad son correctos. Esta propiedad está sujeta a posibles cambios de precio o retirada del mercado sin previo aviso. En cumplimiento del Decreto de la Junta de Andalucía 218/2005, de 11 de octubre, se informa a la parte compradora que los gastos notariales, registrales, ITP (Impuesto de Transmisiones Patrimoniales), AJD (Actos Jurídicos Documentados), y otros gastos inherentes a la compra y venta, no están incluidos en el precio.
No dude en contactar con nosotros y aprovechar esta grandiosa oportunidad.
REF. JGR0103
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesOrientación
OesteAgua caliente
ElectricidadEstado
Muy bienAntigüedad
30 a 50 añosGaraje
PrivadoPlanta
7ª PlantaAscensor
SíAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Aire acondicionado
- Armarios
- Terraza
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
1.844 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
1.844 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
539.900 €
Impuestos y gastos de la compra:
34.741 €
Coste total del inmueble:
574.641 €
Ahorro aportado:
107.980 €
Importe de la hipoteca:
466.661 €
Intereses totales:
197.134 €
Coste total con hipoteca
771.775 €
Capital + intereses + impuestos y gastos