- 3 habs.
- 1 baño
- 84 m²
- 6ª Planta
Piso en venta en La Luz - El Torcal
Málaga Capital
NUEVO PISO EN VENTA EN MÁLAGA!!!
Consta de tres habitaciones, cocina, salón, un baño y terraza.
Las tres habitaciones disponen de una magnífica iluminación, una de ellas se utiliza actualmente como salita, la otra como habitación para una cama individual y la otra habitación, al ser la habitación principal es la más grande de las tres.
Un bonito baño con un plato de ducha y una cocina espaciosa.
Sin duda, una de las zonas más bonitas de la casa es el salón, ya que gracias a la amplitud y la iluminación se crea un ambiente perfecto para relajarse.
La vivienda se encuentra en una maravillosa zona de Málaga, con paradas de autobuses, metro y tren a escasos metros. También dispondrá de todo tipo de supermercados, logares de ocio, bares y colegios al lado de casa.
También se encuentra en venta la respectiva plaza de aparcamiento asociada al edificio por 30.000€.
En cumplimiento del Decreto de la Junta de Andalucía 2182005 del 11 de Octubre, se informa al cliente que los gastos notariales, registrales, e ITP no se incluyen en el precio, así como tampoco honorarios de intermediación. El consumidor tiene derecho a que se le entregue una copia del correspondiente Documento Informativo Abreviado de la vivienda.
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesOrientación
SurEstado
Muy bienAntigüedad
50 a 70 añosPlanta
6ª PlantaAscensor
SíAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:BEmisiones:1 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:BEmisiones:1 kg CO₂ m² / año
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Terraza
- Balcón
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
970 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
970 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
283.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
19.051 €
Coste total del inmueble:
302.051 €
Ahorro aportado:
56.600 €
Importe de la hipoteca:
245.451 €
Intereses totales:
103.687 €
Coste total con hipoteca
405.738 €
Capital + intereses + impuestos y gastos