- 3 habs.
- 2 baños
- 155 m²
- 2ª Planta
Piso en venta en Calle Velero, 10, Golf - El Carralero
Majadahonda
HOGARES MAJADAHONDA GOLF VENDE EN EXCLUSIVA PISO DE TRES DORMITORIOS EN URBANIZACIÓN CON PISCINA Y PISTA DE PADEL, EN UNA DE LAS MEJORES ZONAS RESIDENCIALES DE MAJADAHONDA.
La vivienda con amplio hall y armario que da paso al salón comedor con terraza, cocina y a la zona de descanso.
Cuenta con una magnífica cocina totalmente equipada, después el salón comedor, muy bien diferenciado los dos ambientes, destaca por su luminosidad y con acceso a una increíble terraza, con unas vistas inmejorables.
La zona de descanso se distribuye de la siguiente manera;
Tres dormitorios, dos de ellos equipados con sus armarios correspondientes, siendo estos empotrados y un baño completo que les da servicio, el dormitorio principal, con gran capacidad, sumándole la zona de vestidor la cual destaca por su gran capacidad de almacenaje, cuarto de baño en suite con bañera.
La vivienda se encuentra en una urbanización con zonas comunes, una gran piscina, pista de pádel, zonas ajardinadas, zona infantil con una mesa de pingpong y un citybox.
La vivienda dispone de plaza de garaje, trastero, aire acondicionado por conducto, gran calidad en aislamientos y materiales.
¡ No dude en venir a visitarlo!
¡ POSIBILIDAD DE HIPOTECA AL 100%!
BienAntigüedad
20 a 30 añosGaraje
PrivadoPlanta
2ª PlantaAscensor
SíAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:EEmisiones:300 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:EEmisiones:30 kg CO₂ m² / año
Cuota mensual estimada
2.592 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
2.592 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
759.900 €
Impuestos y gastos de la compra:
48.091 €
Coste total del inmueble:
807.991 €
Ahorro aportado:
151.980 €
Importe de la hipoteca:
656.011 €
Intereses totales:
277.122 €
Coste total con hipoteca
1.085.113 €
Capital + intereses + impuestos y gastos