- 4 habs.
- 3 baños
- 221 m²
Casa adosada en venta en Magán
Magán
AGENCIA INMOBILIARIA TECNORETE situada en RONDA BUENAVISTA (TOLEDO) VENDE CASA/CHALET REFORMADA de 190 m2 en MAGÁN (TOLEDO):
Chalet REFORMADO, LISTO PARA ENTRAR, situado en una URBANIZACIÓN a la entrada de la localidad, a un paso del centro, rodeado de todos los servicios: supermercados, farmacia, diferentes comercios, escuela, piscina municipal, zonas deportivas, etc.
La vivienda se compone de 2 plantas más buhardilla en planta superior con TERRAZA:
· Planta Baja: hall de entrada, amplio SALÓN en 2 ambientes, BAÑO (aseo), 1 DORMITORIO en planta baja y amplia COCINA con acceso al jardín/PATIO.
· PATIO con zona de porche abierto (con toldo preparado para días de sol) y solado, y JARDÍN de unos 78/80 m2, con BARBACOA de obra.
· Planta Superior: distribuido en 3 DORMITORIOS, luminosos y amplios y 2 BAÑOS COMPLETOS (un baño con plato de ducha y otro con bañera)
· La vivienda cuenta con una Planta Alta (en buhardilla alta) ESPACIO COMPLETAMENTE DIÁFANO perfecto para darle un uso de sala de juegos, gym o incluso otro 5º amplio dormitorio. Este espacio cuenta con una TERRAZA en planta superior.
No dude en consultarnos para cualquier duda o información que necesite, así como para agendar una visita a su nuevo hogar. Estamos a su entera disposición.
Características
Tipo de inmueble
Casa adosadaDisponibilidad
Sin restriccionesAntigüedad
20 a 30 añosGaraje
PrivadoAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:DEmisiones:174 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:DEmisiones:86 kg CO₂ m² / año
- Aire acondicionado
- Jardín Privado
- Terraza
- Zona Deportiva
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
676 €
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
676 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
189.900 €
Impuestos y gastos de la compra:
19.087 €
Coste total del inmueble:
208.987 €
Ahorro aportado:
37.980 €
Importe de la hipoteca:
171.007 €
Intereses totales:
72.239 €
Coste total con hipoteca
281.226 €
Capital + intereses + impuestos y gastos