- 3 habs.
- 1 baño
- 89 m²
- 3ª Planta
Piso en venta en Calle de Eduardo Rivas, Comillas
Madrid Capital
¡Oportunidad Única! Piso muy luminoso de 89m2 con 3 dormitorios situado en la 3ª planta con ascensor en urbanización seminueva en la calle Eduardo Rivas.
El inmueble se encuentra alquilado en este momento con buenos inquilinos.
Fecha inicio del contrato. Abril del 2024. Pago mensual de 1.250€.
Se puede visitar la vivienda y por tanto tasar y financiar.
Muy buena Ubicación: Calle Eduardo Rivas, 8.
Características Destacadas del Inmueble:
Superficie: 89 m² construidos, perfectamente distribuidos.
Distribución: 3 dormitorios cómodos y 1 baño completo.
Salón: Amplio salón independiente con acceso directo a una terraza, ideal para disfrutar de las tardes.
Cocina: Cocina independiente funcional con práctico tendedero.
Altura: Tercera planta con ascensor, lo que garantiza fácil acceso.
Luz Natural: Inmejorable orientación Sur, que proporciona una gran luminosidad y calidez durante todo el día, además de un ahorro energético.
La Urbanización y el Edificio:
Año de Construcción: Edificio seminuevo del año 1995, en buen estado de conservación.
Comodidades: Pertenece a una urbanización que ofrece un entorno tranquilo y agradable.
¿Que nos ofrece y por qué elegir este piso?
Luminosidad y Confort: Su orientación es un valor añadido, haciendo del piso un hogar muy acogedor y alegre.
Distribución Funcional: Espacios bien definidos (salón y cocina independientes) y tres amplios dormitorios que optimizan cada metro.
Ubicación Práctica: Excelente ubicación en la Calle Eduardo Rivas, con todos los servicios y comodidades cercanos.
Inversión Inteligente: La propiedad está alquilada con buena rentabilidad en este momento y en poco tiempo podrá disfrutar de una propiedad en una urbanización moderna y bien mantenida.
¡No deje escapar la oportunidad de vivir con luz y en un entorno tranquilo!
Para más información y concertar una visita, contáctenos en el 912224444 o www.gruporein.com.
Muy bienAntigüedad
20 a 30 añosPlanta
3ª PlantaAscensor
SíAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Aire acondicionado
- Armarios
- Terraza
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
1.232 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
1.232 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
359.900 €
Impuestos y gastos de la compra:
23.793 €
Coste total del inmueble:
383.693 €
Ahorro aportado:
71.980 €
Importe de la hipoteca:
311.713 €
Intereses totales:
131.679 €
Coste total con hipoteca
515.372 €
Capital + intereses + impuestos y gastos