- 3 habs.
- 2 baños
- 130 m²
- 75 m² terreno
Casa o chalet en venta en Hoya del Molino
Lucena
Casa en venta en zona de la Calzada, cuenta con salón, cocina, tres dormitorios, dos baños, lavadero, repostero, trastero. Tambien tiene un parking pequeño, patio y terraza. Esta toda reformada de 2005 y se queda amueblada y con aire acondicionado.
El precio publicado no incluye el gasto de notaría, registro, ni el impuesto correspondiente. Tampoco incluye el gasto de gestión inmobiliaria*, salvo que en el anuncio se especifique \"sin comisión inmobiliaria\". En cumplimiento del decreto 218/2005 reglamento de información al consumidor, se encuentra a disposición de quién lo solicite ficha informativa de este inmueble.
Los contenidos del anuncio tienen únicamente finalidad informativa y en ningún caso deben considerarse como oferta de venta o financiación. Asimismo, la solicitud de petición de información de cualquiera de los productos o servicios incluidos en el anuncio no supone aceptación de ninguna oferta. La información de los contenidos se actualiza con carácter periódico.
*Gestión inmobiliaria: en caso de compraventa se cobrará a la parte compradora el 2% sobre el precio de venta final, con un mínimo de 2.000 € si el importe resultante de aplicar dicho porcentaje fuese menor a dicha cantidad (IVA no incluido). En las plazas de parking se cobra una tarifa fija de 500 € (IVA no incluido).
MARTIN INMOBILIARIA
Encuentra más en http://www.martininmobiliaria.es
Características
Tipo de inmueble
Casa o chaletDisponibilidad
Sin restriccionesAscensor
NoAmueblado
SíEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Aire acondicionado
- Terraza
- Trastero
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
638 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
638 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
185.500 €
Impuestos y gastos de la compra:
13.126 €
Coste total del inmueble:
198.626 €
Ahorro aportado:
37.100 €
Importe de la hipoteca:
161.526 €
Intereses totales:
68.234 €
Coste total con hipoteca
266.860 €
Capital + intereses + impuestos y gastos