- 3 habs.
- 2 baños
- 115 m²
Casa o chalet en venta en Menendez Pelayo, Zarzadilla de Totana
Lorca
Vivienda de dos plantas en el entorno de Sierra Espuña, muy bien situada, a unos 15 minutos de Lorca,
Con todos los servicios básicos, muy bien comunicada, vistas excelentes, que invitan al paseo, senderismo etc.... sobre todo mucha tranquilidad, para poder desconectar.
Vivienda en construccion, obra nueva, cada una de las plantas tiene 65 m2, sin estar dividida, con garage, con lo cual hay oportunidad para hacer modificaciones y así poder adecuarla a su gusto y a su estilo
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
143 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
143 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
39.500 €
Impuestos y gastos de la compra:
4.702 €
Coste total del inmueble:
44.202 €
Ahorro aportado:
7.900 €
Importe de la hipoteca:
36.302 €
Intereses totales:
15.335 €
Coste total con hipoteca
59.538 €
Capital + intereses + impuestos y gastos