- 3 habs.
- 2 baños
- 151 m²
Casa o chalet en venta en del Convento, San José
Lorca
Casa en CASCO ANTIGUO, con 151 m² construidos, 131 m² útiles, 3 dormitorios, 2 baños, 1 garaje/s, seminuevo, cocina semi amueblada, trastero, amueblado, 2003.
Características
Tipo de inmueble
Casa o chaletDisponibilidad
Sin restriccionesEstado
BienAntigüedad
20 a 30 añosGaraje
PrivadoAscensor
NoAmueblado
SíEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Trastero
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
958 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
958 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
274.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
23.306 €
Coste total del inmueble:
297.306 €
Ahorro aportado:
54.800 €
Importe de la hipoteca:
242.506 €
Intereses totales:
102.443 €
Coste total con hipoteca
399.749 €
Capital + intereses + impuestos y gastos