- 4 habs.
- 2 baños
- 325 m²
Casa o chalet en venta en Aguaderas, Aguaderas
Lorca
CASA 2 Apartamento Principal (aprox. 175 m2): Casa Leopold II es la más exclusiva y amplia de las dos casas, y ofrece amplio espacio para una familia numerosa. La escalera exterior curva conduce a la espaciosa entrada, desde la cual se accede a la mayoría de las habitaciones de la planta baja. El salón con chimenea ofrece un amplio espacio para comer o relajarse frente al televisor. Otro salón o comedor con invernadero se encuentra frente a la cocina totalmente equipada. Un pequeño pasillo conduce a dos dormitorios con baño compartido. También hay un aseo de invitados en la planta baja. Casi todas las habitaciones tienen vistas espectaculares al valle. Lo más destacado de la casa es el dormitorio en la torre: además de una cama doble de ladrillo, hay una bañera empotrada en el suelo. Incluso hay espacio suficiente para un rincón de lectura, un aseo independiente y armarios empotrados.
Apartamento para abuelas con entrada independiente (aprox. 99 m2): El apartamento en la planta baja tiene entrada propia y, por lo tanto, también se puede alquilar a terceros. La superficie habitable de 99 m2 incluye una amplia cocina americana, un dormitorio y un baño con ducha. Una pequeña bodega ofrece espacio de almacenamiento adicional
La casa vecina también está en venta y ambas casas están disponibles como un solo paquete (REF:LORCAVIEWS).
Características
Tipo de inmueble
Casa o chaletDisponibilidad
Sin restriccionesOrientación
NorteEstado
Muy bienAntigüedad
30 a 50 añosGaraje
PrivadoAscensor
NoAmueblado
SíEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Jardín Privado
- Terraza
- Trastero
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
1.288 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
1.288 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
369.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
30.797 €
Coste total del inmueble:
399.797 €
Ahorro aportado:
73.800 €
Importe de la hipoteca:
325.997 €
Intereses totales:
137.712 €
Coste total con hipoteca
537.509 €
Capital + intereses + impuestos y gastos