- 3 habs.
- 2 baños
- 127 m²
- 5848 m² terreno
Casa o chalet en venta en Calle Ventarique, Campillo
Lorca
TQL185 Rebajado a 390.000€ desde 450.000€
Ponemos a la venta esta casa independiente de una sola planta en Lorca, situada en muy buena zona y de primeras calidades con un total de 127 m² construidos (110 m² útiles) sobre un solar de 5.848 m².
Con orientación este y distribuida en 3 dormitorios, baño y aseo, con armarios empotrados.
Por otro lado, destaca la cocina equipada y el amplio salón, a parte de la luminosidad de la vivienda debido a la luz solar tanto en en invierno y verano.
Además del garaje y trastero, posee calefacción y aire acondicionado en alguna estancias.
Asimismo, posee piscina propia, varios porches, zona de barbacoa, sauna y dos viviendas destinadas a almacenes de 28 m² y 73 m².
Para refrescarse de esos días de intenso calor en compañía de la familia y disfrutar de una gran velada en su gran terraza.
No deje escapar esta oportunidad por su relación calidad-precio.
Además de árboles frutales, No encontrara nada igual en la zona.
Llámenos y solicite una vista
*Sin honorarios de agencia para el comprador.
*Las superficies expresadas en esta página tienen carácter descriptivo y son aproximadas.
*El precio puede ser susceptible de modificación sin previo aviso.
*El mobiliario mostrado no está incluido.
*En cumplimiento del Decreto de la Junta de Andalucía 218/2005 del 11 de octubre, se informa a los clientes que los gastos de aranceles de notarios y registradores de la propiedad, gestoría, los impuestos (ITP, AJD o IVA) no están incluidos en el precio.
* En caso de necesitar financiación, los gastos adicionales deberán ser consensuados con la entidad financiera correspondiente.
*Consulta todas nuestras ofertas en nuestra página web www.tqinmobiliaria.com
Características
Tipo de inmueble
Casa o chaletDisponibilidad
Sin restriccionesOrientación
SurCalefacción
ElectricidadEstado
BienAntigüedad
50 a 70 añosGaraje
PrivadoAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
Cuota mensual estimada
1.361 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
1.361 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
390.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
32.424 €
Coste total del inmueble:
422.424 €
Ahorro aportado:
78.000 €
Importe de la hipoteca:
344.424 €
Intereses totales:
145.497 €
Coste total con hipoteca
567.921 €
Capital + intereses + impuestos y gastos