- 342 m²
- 450 m² terreno
Casa adosada en venta en Calle Parras, Loja
Loja
Se vende casa de tres plantas situada en Loja, en zona con encanto y excelentes vistas, ideal para quienes buscan un proyecto de reforma con gran potencial.
La vivienda destaca por su amplia terraza con vistas despejadas, perfecta para crear un espacio exterior único donde disfrutar del entorno y la tranquilidad de la zona.
Distribuida en tres plantas, la propiedad ofrece múltiples estancias, lo que permite una redistribución completa adaptada a las necesidades del comprador. Conserva elementos tradicionales como techos con vigas de madera, aportando carácter y autenticidad.
Gracias a su orientación y altura, cuenta con buena entrada de luz natural en varias estancias.
Esta vivienda es una excelente oportunidad tanto como residencia habitual con personalidad como para inversión.
En cumplimiento del decreto 218/2005, de 11 de octubre, por el que se aprueba el reglamento de información al consumidor en la compraventa y arrendamiento de viviendas en Andalucía, se informa el cliente que: La venta de este inmueble (PVP) no incluye honorarios de inmobiliaria, ni impuestos ni gastos de Escritura ante notario. El precio de la finca puede ser modificado sin aviso previo y las superficies tanto construida como útil, tienen carácter descriptivo y son aproximadas.
Características
Tipo de inmueble
Casa adosadaDisponibilidad
Sin restriccionesEstado
Casi nuevoAntigüedad
70 a 100 añosGaraje
PrivadoAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Terraza
- Patio
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
347 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
347 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
99.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
8.671 €
Coste total del inmueble:
107.671 €
Ahorro aportado:
19.800 €
Importe de la hipoteca:
87.871 €
Intereses totales:
37.120 €
Coste total con hipoteca
144.791 €
Capital + intereses + impuestos y gastos