- 5 habs.
- 3 baños
- 237 m²
Casa o chalet en venta en Carrer Salvador Espriu, Llinars del Vallès
Llinars del Vallès
Espectacular casa a 3 vents d’obra vista, construïda amb materials de qualitat i de baix manteniment, situada en una ubicació privilegiada a prop del CAP i de serveis del dia a dia.
Un habitatge pensat per gaudir de la comoditat de fer vida en una sola planta, amb amplis espais i múltiples possibilitats.
A la planta principal hi trobem un lluminós saló-menjador amb sortida directa a una fantàstica terrassa, cuina independent amb safareig, una habitació doble exterior tipus suite amb bany complet i un lavabo de cortesia.
La planta superior, accessible mitjançant una elegant escala de marbre travertí, disposa de 4 habitacions exteriors: 3 dobles (dues amb balcó privat) i 1 individual, a més d’un segon bany complet amb banyera.
A l’exterior, l’habitatge ofereix una agradable zona enjardinada i espais pavimentats ideals per gaudir de l’aire lliure.
El soterrani compta amb un ampli garatge amb capacitat per fins a 3 cotxes i espai extra perfecte per a gimnàs, taller o zona polivalent.
Ubicada en un entorn residencial tranquil i proper a serveis i comerços, aquesta propietat combina la comoditat d’un pis amb l’amplitud i privacitat d’una gran casa unifamiliar.
No deixi passar aquesta oportunitat i vingui a visitar-la!
-------------------------------------
Espectacular casa a 3 vientos de obra vista, construida con materiales de calidad y bajo mantenimiento, situada en una ubicación privilegiada cerca del CAP y de servicios del día a día.
Una vivienda pensada para disfrutar de la comodidad de hacer vida en planta, con amplios espacios y múltiples posibilidades.
En la planta principal encontramos un luminoso salón-comedor con salida directa a una fantástica terraza, cocina independiente con lavadero, una habitación doble exterior tipo suite con baño completo y un aseo de cortesía.
La planta superior, accesible mediante una elegante escalera de mármol travertino, dispone de 4 habitaciones exteriores: 3 dobles (dos con balcón privado) y 1 individual, además de un segundo baño completo con bañera.
En el exterior, la vivienda ofrece una agradable zona ajardinada y espacios pavimentados ideales para disfrutar al aire libre.
El sótano cuenta con un amplio garaje con capacidad para hasta 3 coches y espacio extra perfecto para gimnasio, taller o zona polivalente.
Ubicada en un entorno residencial tranquilo y cercano a servicios y comercios, esta propiedad combina la comodidad de un piso con la amplitud y privacidad de una gran casa unifamiliar.
¡No deje pasar esta oportunidad y venga a visitarla!
Muy bienAntigüedad
10 a 20 añosGaraje
PrivadoAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
Cuota mensual estimada
1.777 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
1.777 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
497.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
52.047 €
Coste total del inmueble:
549.047 €
Ahorro aportado:
99.400 €
Importe de la hipoteca:
449.647 €
Intereses totales:
189.947 €
Coste total con hipoteca
738.994 €
Capital + intereses + impuestos y gastos