- 4 habs.
- 2 baños
- 112 m²
- 3ª Planta
Piso en venta en Carrer Sant Francesc de Sales, La Bordeta
Lleida Capital
¡Descubre tu nuevo hogar en Lleida! Este impresionante piso de 112 m² construidos se encuentra en una zona tranquila, rodeado de todos los servicios que necesitas para disfrutar de la vida cotidiana. Con una distribución ideal, cuenta con 4 habitaciones, de las cuales 2 son dobles y 2 individuales, perfectas para adaptarse a tus necesidades.
El amplio salón, que se abre a un encantador balcón, es el lugar perfecto para relajarte y disfrutar de la luz natural. La cocina independiente, equipada con una pequeña despensa y salida a la galería, ofrece un espacio funcional para tus aventuras culinarias. Además, el piso dispone de 1 baño completo con bañera y 1 aseo, asegurando comodidad para toda la familia.
Los armarios empotrados optimizan el espacio de almacenamiento, mientras que el suelo de parquet añade un toque de calidez. La carpintería exterior de aluminio Climalit y la puerta blindada de 3 puntos garantizan seguridad y aislamiento. Este inmueble también incluye una terraza ideal para disfrutar del aire libre y momentos de ocio.
Ubicado en la tercera planta, este piso es perfecto para quienes buscan comodidad y accesibilidad. La calefacción a gas natural y el aire acondicionado te mantendrán fresco en verano y cálido en invierno.
No dejes pasar esta oportunidad única de vivir en un lugar que combina tranquilidad y comodidad. ¡Ven a visitarlo y enamórate de tu futuro hogar!
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesCalefacción
Gas naturalEstado
Muy bienPlanta
3ª PlantaAscensor
NoAmueblado
SíEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
Cuota mensual estimada
468 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
468 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
129.500 €
Impuestos y gastos de la compra:
14.853 €
Coste total del inmueble:
144.353 €
Ahorro aportado:
25.900 €
Importe de la hipoteca:
118.453 €
Intereses totales:
50.039 €
Coste total con hipoteca
194.392 €
Capital + intereses + impuestos y gastos