- 3 habs.
- 1 baño
- 75 m²
- 6ª Planta
Piso en venta en Senda de la Moza, Linarejos
Linares
Luminosidad y Vistas en Senda de la Moza: Con Terreno para Aparcamiento
En Ixora Inmobiliaria te presentamos este piso de 75 m² situado en una 6ª planta exterior con ascensor. Una vivienda donde la altura y la luz son las auténticas protagonistas, ofreciéndote vistas despejadas y un ambiente acogedor en una de las mejores zonas de Linares.
Lo más destacado de esta propiedad: 🌟
📍 Ubicación: En plena Senda de la Moza, a un paso del centro y con la comodidad de tenerlo todo cerca.
🚗 Espacio para tu vehículo: A diferencia de una plaza de garaje convencional, este inmueble incluye un terreno destinado a aparcamiento, ofreciéndote mayor desahogo y comodidad.
🌅 Terraza exterior: Perfecta para disfrutar del aire libre y las vistas desde tu sexta planta.
🛌 3 Habitaciones: Espacios versátiles, exteriores y con mucha luz natural.
♿ Accesibilidad: Edificio con ascensor y vivienda adaptada para personas con movilidad reducida.
🚿 1 Baño completo en buen estado.
Detalles Técnicos: 📋
❄️ Aire acondicionado en salón y 2 dormitorios.
🪟 Máximo Aislamiento: Equipado con ventanas Climalit, ideales para mantener la temperatura perfecta y aislar del ruido exterior.
📞 ¡Llámanos y ven a verlo! Te acompañamos en cada paso de la compra.
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesAntigüedad
50 a 70 añosGaraje
PrivadoPlanta
6ª PlantaAscensor
SíAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Aire acondicionado
- Terraza
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
245 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
245 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
69.990 €
Impuestos y gastos de la compra:
5.940 €
Coste total del inmueble:
75.930 €
Ahorro aportado:
13.998 €
Importe de la hipoteca:
61.932 €
Intereses totales:
26.162 €
Coste total con hipoteca
102.093 €
Capital + intereses + impuestos y gastos