- 3 habs.
- 1 baño
- 90 m²
- 1ª Planta
Piso en venta en Conde de Albox, Limpias
Limpias
PISO CON TERRAZAS EN LIMPIAS – AMPLITUD, LUZ Y GRAN POTENCIAL
Ponemos a la venta esta interesante vivienda en Limpias, ubicada en un entorno natural privilegiado y cada vez más demandado.
Situada en primera planta (con altura) sin ascensor, el edificio cuenta con posibilidad de instalación futura, lo que añade un importante valor de revalorización.
La vivienda destaca por sus huecos amplios y excelente distribución, ideal para crear un hogar cómodo y a medida:
3 dormitorios de buen tamaño
Salón amplio y confortable
Cocina independiente espaciosa
Baño completo
Dispone de 2 terrazas de aproximadamente 6 m² cada una, uno de sus grandes atractivos. Una de ellas especialmente soleada, con vistas despejadas a la naturaleza.
Vivienda muy luminosa gracias a sus amplios ventanales, con estancias que aportan sensación de amplitud y confort.
Necesita actualizaciones, lo que la convierte en una excelente oportunidad para personalizarla y aumentar su valor.
Calefacción de gas natural.
Parking comunitario, aportando un plus de comodidad.
Ubicado junto a la Ría del Asón, en una zona tranquila con todos los servicios y buenas comunicaciones.
Ideal como vivienda habitual, segunda residencia o inversión con alta capacidad de revalorización.
Una oportunidad para crear la vivienda que deseas en un entorno natural único.
“Incluimos imágenes orientativas que muestran el increíble potencial de la vivienda tras una posible reforma.”
📞 Solicite más información o concertar visita sin compromiso.
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesPlanta
1ª PlantaAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Calefacción
- Terraza
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
496 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
496 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
139.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
14.413 €
Coste total del inmueble:
153.413 €
Ahorro aportado:
27.800 €
Importe de la hipoteca:
125.613 €
Intereses totales:
53.063 €
Coste total con hipoteca
206.476 €
Capital + intereses + impuestos y gastos