- 2 habs.
- 2 baños
- 152 m²
- 2ª Planta
Piso en venta en Calle del Alcalde Pedro González González, Valdepelayo - Montepinos - Arroyo Culebro
Leganés
✨ ¡Hogares Leganés pone a la venta tu nuevo Hogar! ✨
Magnifica vivienda en venta en el barrio Arroyo Culebro de Leganés.
Esta vivienda se encuentra en una urbanización cerrada con PISCINA y zonas comunes.
Cuenta con una superficie de 152m2 construidos y 80m2 útiles. La distribución del piso incluye un hall de entrada, un amplio salón comedor, una cocina con tendedero, 2 habitaciones con armarios empotrados y 2 baños.
Además el precio incluye un trastero de grandes dimensiones y 2 PLAZAS de garaje.
La ubicación es ideal, a solo 7 minutos de la Renfe Polvoranca, M50 y con servicios cercanos como centro de salud, parque Polvoranca, paradas de autobús, zonas de ocio y hostelería.
No pierdas la oportunidad de visitar este piso en el barrio de Arroyo Culebro. ¡Contáctanos y solicita una cita sin compromiso!
Posibilidad de financiación hasta el 100% disponible a través de nuestro departamento financiero FINANHOGAR.
*Este anuncio no es vinculante y puede contener errores o estar sujeto a modificaciones.
OFICINA EN C/ RIO URBION 2 - LEGANES.
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesOrientación
EsteAgua caliente
Gas naturalCalefacción
Gas naturalPlanta
2ª PlantaAscensor
SíAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:DEmisiones:150 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:DEmisiones:120 kg CO₂ m² / año
Cuota mensual estimada
1.218 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
1.218 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
355.900 €
Impuestos y gastos de la compra:
23.553 €
Coste total del inmueble:
379.453 €
Ahorro aportado:
71.180 €
Importe de la hipoteca:
308.273 €
Intereses totales:
130.225 €
Coste total con hipoteca
509.678 €
Capital + intereses + impuestos y gastos