- 3 habs.
- 2 baños
- 157 m²
- Bajos
Piso en venta en Calle Camilo José Cela, Parque Empresarial
Las Rozas de Madrid
BAJO EXCLUSIVO CON TERRAZAS DE ENSUEÑO EN UNA DE LAS MEJORES ZONAS DE LAS ROZAS ✨
Imagina despertar cada mañana con la luz natural entrando en cada rincón de tu hogar, desayunar al sol en tu terraza privada y disfrutar de tardes tranquilas en un entorno seguro, elegante y pensado para vivir en familia. Esta propiedad no es solo un piso… es el estilo de vida que muchas familias buscan y muy pocas consiguen encontrar en Las Rozas.
Ubicado en el prestigioso Parque Empresarial, este espectacular bajo exterior combina amplitud, privacidad y comodidad en una urbanización consolidada con piscina, jardines y pista de pádel.
Una oportunidad única para quienes desean espacio exterior sin renunciar a una ubicación premium. La vivienda destaca por sus impresionantes dos terrazas tipo jardín de aproximadamente 74 m² en total, orientadas al este y oeste, creando distintos ambientes para disfrutar durante todo el día: ☀️ desayunos al sol � zona chill out � cenas al aire libre ���� espacio perfecto para niños y reuniones familiares Con una distribución cómoda y funcional, cuenta con: ✔ 157 m² construidos ✔ 3 amplias habitaciones ✔ 2 baños completos ✔ gran salón lleno de luz natural ✔ cocina moderna y espaciosa para disfrutar en familia ✔ aire acondicionado ✔ armarios empotrados ✔ plaza de garaje y trastero incluidos
Además, su acceso directo sin escaleras aporta una comodidad excepcional tanto para familias con niños como para personas que valoran la accesibilidad y el confort diario. La ubicación es simplemente inmejorable: � a pocos minutos de Madrid � rodeado de zonas verdes � cerca de colegios, comercios y restauración � Heron City y Las Rozas Village muy próximos � Mercadona a menos de 5 minutos andando Viviendas como esta salen muy pocas veces al mercado: un hogar moderno, listo para entrar a vivir, con grandes espacios exteriores y en una de las zonas más demandadas de Las Rozas. �
Si buscas calidad de vida, tranquilidad y un hogar donde crear recuerdos inolvidables en familia… esta puede ser la casa que estabas esperando.
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesEstado
Muy bienAntigüedad
20 a 30 añosGaraje
PrivadoPlanta
Bajos / Planta bajaAscensor
SíAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
Cuota mensual estimada
2.759 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
2.759 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
809.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
51.037 €
Coste total del inmueble:
860.037 €
Ahorro aportado:
161.800 €
Importe de la hipoteca:
698.237 €
Intereses totales:
294.960 €
Coste total con hipoteca
1.154.997 €
Capital + intereses + impuestos y gastos