- 3 habs.
- 1 baño
- 82 m²
Piso en venta en Los Tarahales - La Paterna
Las Palmas de Gran Canaria
¡Se vende acogedor piso en la zona de La Paterna! , en Las Palmas de Gran Canaria.
La vivienda dispone de 3 dormitorios amplios y luminosos, 1 baño completo, salón confortable y cocina independiente con buena ventilación. Situado en una tercera planta sin ascensor, este inmueble es ideal tanto para familias como para inversión.
Destaca por su excelente ubicación en un barrio tranquilo, familiar y muy bien comunicado, con fácil acceso a la circunvalación y rápida conexión con el centro de la ciudad.
La zona cuenta con todo tipo de servicios y comercios a pocos minutos, entre ellos supermercados como SPAR La Paterna y SuperDino, panaderías, carnicerías, farmacias, clínicas dentales, colegios, cafeterías y pequeños comercios de barrio. Además, se encuentra cerca del Centro Comercial La Ballena y del centro comercial Las Arenas, así como de gimnasios, zonas deportivas y varias líneas de transporte público, lo que convierte esta vivienda en una opción cómoda y práctica para el día a día.
En Tecnocasa, te acompañamos durante todo el proceso de compra. Nuestro departamento financiero, KIRON, te ayudará a encontrar la mejor financiación para que adquieras tu nuevo hogar con tranquilidad.
¡No dejes pasar esta oportunidad y ven a visitarlo!
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesAntigüedad
50 a 70 añosAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Balcón
- Zona Deportiva
- Zona Infantil
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
437 €
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
437 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
126.500 €
Impuestos y gastos de la compra:
9.493 €
Coste total del inmueble:
135.993 €
Ahorro aportado:
25.300 €
Importe de la hipoteca:
110.693 €
Intereses totales:
46.761 €
Coste total con hipoteca
182.754 €
Capital + intereses + impuestos y gastos