- 4 habs.
- 2 baños
- 134 m²
Piso en venta en La Llagosta
La Llagosta
COMPRA DE CRÉDITO EN LA LLAGOSTA
Presentamos una interesante oportunidad de inversión en La Llagosta, Barcelona. Se trata de una vivienda unifamiliar construida en 1930 con una superficie total de 134 m², distribuidos en dos unidades: una vivienda de 80 m² y otra de 54 m². Este activo se encuentra en una parcela construida sin división horizontal, lo que ofrece flexibilidad en su uso y potencial de desarrollo.
Es importante destacar que se trata de un activo ocupado, lo que significa que se vende sin posesión. Esta característica puede suponer tanto un desafío como una oportunidad para los inversores que deseen explorar estrategias de gestión y desarrollo a medio y largo plazo.
La Llagosta es un municipio en crecimiento, situado en la comarca del Vallès Oriental, que se beneficia de una buena conectividad con Barcelona y otras localidades cercanas. La zona cuenta con servicios esenciales, como transporte público, escuelas y comercios, lo que la convierte en un área atractiva para potenciales inquilinos o futuros compradores.
Con un precio de 163.231,76 €, esta propiedad presenta un atractivo considerable para los inversores que buscan diversificar su cartera con un activo que posee un gran potencial de revalorización. No pierda la oportunidad de explorar esta oferta en un mercado en constante evolución.
CÓDIGO NPL: 1112PZ
(Referencia interna: NPL-6O1112PZ)
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
OcupadoAntigüedad
70 a 100 añosAscensor
SíAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
576 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
576 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
159.967 €
Impuestos y gastos de la compra:
17.900 €
Coste total del inmueble:
177.867 €
Ahorro aportado:
31.993 €
Importe de la hipoteca:
145.873 €
Intereses totales:
61.622 €
Coste total con hipoteca
239.489 €
Capital + intereses + impuestos y gastos