- 1 hab.
- 1 baño
- 72 m²
Casa o chalet en venta en C. la Constitucion, La Lantejuela
La Lantejuela
Descubre esta magnífica vivienda tipo chalet situada en el encantador municipio de Lantejuela, en la provincia de Sevilla, ideal para quienes buscan confort, tranquilidad y un espacio único para disfrutar todo el año.
La casa, prácticamente a estrenar y con muy poco uso, se entrega completamente amueblada, lista para entrar a vivir. En la planta baja encontramos un amplio y luminoso salón con cocina abierta, un espacio moderno y funcional perfecto para el día a día. Desde aquí se accede directamente a la zona exterior, además de contar con un baño completo que aporta comodidad adicional.
Uno de los grandes atractivos de esta vivienda es su espectacular zona de recreo o patio. Un espacio pensado para el disfrute, que cuenta con piscina privada equipada con iluminación regulable mediante mando, sistema de depuración para su fácil mantenimiento, elegante cascada automática y una práctica tela térmica que permite elevar la temperatura del agua hasta 12 grados, ideal para alargar la temporada de baño.
En la planta superior se ubica una amplia habitación, con posibilidad de redistribución para crear un segundo dormitorio según necesidades, ofreciendo así versatilidad y potencial de crecimiento.
Una vivienda acogedora, moderna y cuidada al detalle, perfecta tanto como residencia habitual como para escapadas de descanso. Una oportunidad única para disfrutar de la comodidad de un chalet con todas las prestaciones en un entorno tranquilo.
Características
Tipo de inmueble
Casa o chaletDisponibilidad
Sin restriccionesAntigüedad
5 a 10 añosAscensor
NoAmueblado
SíEnergía
Etiqueta de calificación energética:ExentoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:Exento
- Aire acondicionado
- Piscina
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
324 €
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
324 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
92.300 €
Impuestos y gastos de la compra:
8.202 €
Coste total del inmueble:
100.502 €
Ahorro aportado:
18.460 €
Importe de la hipoteca:
82.042 €
Intereses totales:
34.657 €
Coste total con hipoteca
135.159 €
Capital + intereses + impuestos y gastos