- 3 habs.
- 2 baños
- 129 m²
Piso en venta en La Bañeza
La Bañeza
LOTE de VIVIENDA con LOCAL de unos 50m² (con un merendero con chimenea y capacidad para 2 vehículos). Queda todo amueblado, equipado y LISTO PARA ENTRAR A VIVIR. No requiere ninguna actuación.
La finca es un edificio familiar en 2 alturas levantado en el año 85. La vivienda en venta ha sido reformada recientemente y ocupa la primera planta junto con la mitad del local comercial. Consta de vestíbulo, 3 dormitorios, cuarto de baño, aseo, gran salón comedor en dos ambientes y espaciosa cocina, que se abre a una amplia sala de estar, terraza con cerramiento y lucernario y terraza tendedero descubierta.
La cocina está recién reformada (ABACO). cuenta con mobiliario de madera, encimera de silestone y todos los electrodomésticos que ves en la descripción fotográfica. ( Campana extractora, vitrocerámica, lavavajillas, horno, microondas, y frigorífico tipo combi). La cocina queda abierta a una sala de estar y segundo comedor con salida a pequeña terraza tendedero.
El salón también tiene salida a terraza con cerramiento.
El cuarto de baño tiene plato de ducha, mampara y mobiliario de baño al igual que el aseo.
Los suelos son nuevos y se encuentran en perfecto estado de conservación. Acaba de instalarse en la vivienda CALDERA DE GAS POR CONDENSACIÓN (para calefacción y agua caliente), consiguiendo un mejor rendimiento energético, confort térmico y ahorro en factura.
la vivienda se entrega amueblada y equipada a excepción de algunas piezas que se detallarán, ESTANDO LISTA PARA ENTRAR A VIVIR.
En el lote se entrega un local de unos 50m² que ubica un merendero con chimenea y espacio suficiente para los vehículos de la casa.
Jurídicamente la vivienda está inscrita en el Registro de la propiedad, libre de cargas y al corriente en el pago de impuestos.
Contáctanos hoy mismo para recibir más información y agendar una visita.
Desde INMOBILIARIA ANA gestionamos la compra de la casa de tus sueños, comprobamos la seguridad jurídica del inmueble y te ayudamos a conseguir el mejor acuerdo entre las partes.
Muy bienAntigüedad
30 a 50 añosGaraje
PrivadoAscensor
NoAmueblado
SíEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
Cuota mensual estimada
375 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
375 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
108.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
8.383 €
Coste total del inmueble:
116.383 €
Ahorro aportado:
21.600 €
Importe de la hipoteca:
94.783 €
Intereses totales:
40.040 €
Coste total con hipoteca
156.423 €
Capital + intereses + impuestos y gastos