- 3 habs.
- 2 baños
- 122 m²
Casa adosada en venta en Port - La Cota - Puig Sec
L'Escala
CASA ADOSADA CON JARDÍN PRIVADO, TERRAZA Y PISCINA EN L’ESCALA
AMPLITUD - PISCINA - PRIVACIDAD - LUZ NATURAL
EXTRAORDINARIA CASA ADOSADA EN LA COSTA BRAVA A POCOS MINUTOS DEL MAR
Ubicada en una zona tranquila y bien comunicada de la Costa Brava, esta magnífica casa adosada combina comodidad, luz natural y proximidad al mar, siendo ideal tanto como residencia habitual como segunda vivienda. La propiedad cuenta con 122 m² construidos sobre una parcela de 200 m², distribuida en dos plantas, ofreciendo una distribución funcional y muy bien aprovechada. En la planta baja encontramos un acogedor recibidor, un amplio y luminoso salón-comedor con acceso directo al jardín privado, una cocina totalmente equipada y un baño completo. En la planta superior se ubican 3 dormitorios (2 dobles y 1 individual), todos con acceso a balcón, además de un segundo baño completo. El exterior es uno de sus grandes atractivos: un jardín privado con césped artificial, perfecto para disfrutar del aire libre, con acceso a una zona comunitaria ajardinada y piscina, ideal para los meses de verano. La vivienda dispone también de plaza de aparcamiento exterior tipo porche, aire acondicionado y calefacción mediante bomba de frío/calor, garantizando confort durante todo el año. Construida en 2007 y en excelente estado de conservación, destaca por su orientación sur-este, que aporta una gran luminosidad durante todo el día. Una oportunidad perfecta para quienes buscan calidad de vida cerca del mar, en un entorno tranquilo y familiar.
Soy Jordi Sulivera Argelaguet y te presento esta magnífica propiedad. No dudes en contactarme para más información o para programar una visita. Estaré encantado de acompañarte en todo el proceso.
Características
Tipo de inmueble
Casa adosadaDisponibilidad
Sin restriccionesOrientación
EsteAntigüedad
10 a 20 añosGaraje
PrivadoAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:EEmisiones:133 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:DEmisiones:22 kg CO₂ m² / año
- Aire acondicionado
- Terraza
- Balcón
- Piscina comunitaria
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
1.463 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
1.463 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
409.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
43.099 €
Coste total del inmueble:
452.099 €
Ahorro aportado:
81.800 €
Importe de la hipoteca:
370.299 €
Intereses totales:
156.427 €
Coste total con hipoteca
608.526 €
Capital + intereses + impuestos y gastos