- 4 habs.
- 3 baños
- 259 m²
- 692 m² terreno
Casa o chalet en venta en Pirineos, El Carme - Sant Agustí - Bonavista
L'Eliana
ART INMOBILIARIA GESTIONA LA VENTA DE MAGNIFICA PROPIEDAD INDEPENDIENTE en UNA UNICA PLANTA, en urbanización El Carmen de La Eliana, de reciente construcción con unas calidades excelentes y junto al pueblo de La Eliana. Referencia 2071.
TIENES DUDAS CON LA FINANCIACIÓN? NO TEPREOCUPES, NOSOTROS TE AYUDAMOS!!
La vivienda con una buena distribución en planta baja tiene un hall de entrada por el que entramos a la izquierda a fabuloso salón comedor con grandes ventanales de cristal con rotura térmica. Esto nos permite ver toda la zona de jardín y piscina, pero desde fuera no se ve el interior lo que aporta intimidad a la casa. Al fondo tenemos la cocina abierta con isla y lavandería independiente, que es una delicia a la hora de cocinar con las vistas al exterior. Otra vez en el distribuidor, frente a nosotros tenemos un pasillo que nos lleva la zona de noche. Aquí tenemos 3 habitaciones con baño en suite y una cuarta que tiene el servicio en el pasillo.
Subimos por unas escaleras montadas al aire a la zona de arriba donde hay una buhardilla diáfana acristalada con salida a una terraza exterior pisable y preparada para hacer más habitaciones si fuera necesario.
Las ventanas son de PVC color antracita con doble cristal con persianas eléctricas y las puertas blancas. Hay sistema de aire acondicionado frio/calor por conductos en toda la vivienda y suelo radiante de gas, así como placas solares para calentar el agua. El suelo es de tarima de madera y porcelánico. Tiene fibra óptica, descalcificador, video portero y puerta motorizada de acceso a la propiedad. Tenemos armarios empotrados completos en todas las habitaciones y conexión de televisión. La puerta principal es blindada.
En el exterior, hay un cómodo jardín con riego por aspersión ya consolidado que nos ayuda a respirar en un ambiente tranquilo y relajado. Una acogedora piscina con escalera romana con sistema de filtración y trastero.
LO MEJOR DE LA VIVIENDA es su enclave junto al centro deportivo de las tablas y muy cerca del pueblo, su luminosidad y su espectacular diseño del arquitecto Julio Perreta.
Situación inmejorable, a tan solo 1 km del pueblo y del centro de salud, a 700 m del supermercado y del colegio, 500 m del transporte público y a tan solo 1 Km de las principales vías como CV-35.
Por mandato expreso del propietario, comercializamos este inmueble, lo que le garantiza un servicio de calidad, se ruega no molestar al propietario. Si Usted es agencia inmobiliaria y tiene un cliente para este inmueble, llámenos, estaremos encantados de colaborar.
Tus objetivos son nuestra prioridad. Nuestro éxito será tu confianza. ART Inmobiliaria - San Antonio de Benagéber, La Eliana y Bétera (Valencia).
ART Inmobiliaria está inscrita en el Registro de Agentes de Intermediación Inmobiliaria de la COMUNIDAD VALENCIANA RAICV 1481 lo que garantiza una calidad y seguridad durante todo el proceso.
Este anuncio es informativo y sin valor contractual, puede contener errores. El precio no incluye los gastos de compraventa como notaría, gestoría y registro, impuestos asociados y honorarios de la agencia inmobiliaria.
Ofrecemos departamento de tramitación (NIE, cuenta bancaria…) para nuestros clientes extranjeros que desean comprar vivienda en España.
WE SPEAK ENGLISH: If you need further information, please contact us.
NOUS PARLONS FRANÇAIS: Pour plus d´information, contactez-nous. [IW]
Características
Tipo de inmueble
Casa o chaletDisponibilidad
Sin restriccionesAgua caliente
SolarAntigüedad
5 a 10 añosAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
Cuota mensual estimada
4.247 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
4.247 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
1.190.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
122.785 €
Coste total del inmueble:
1.312.785 €
Ahorro aportado:
238.000 €
Importe de la hipoteca:
1.074.785 €
Intereses totales:
454.027 €
Coste total con hipoteca
1.766.812 €
Capital + intereses + impuestos y gastos